Анна Каренина. Балет в Чебоксарах — 6 ноября 2026
Все даты Анна Каренина. Балет →Купить билеты на «Анна Каренина. Балет»
1 активное предложение на эту дату
Перед оплатой проверьте дату, площадку, места и итоговую стоимость на сайте продавца.
Анна Каренина. Балет
Балет в 2-х действияхна музыку П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова«Я всё написал в "Анне Карениной" — ничего не осталось». Лев Николаевич Толстой, писатель, автор романа «Анна Каренина»Персонажи этого романа прочно вошли в нашу жизнь, стали частью культурного кода. Роман вызвал абсолютно разную реакцию у современников, известных критиков и писателей: от полного принятия до полного отрицания.
Дискуссия продолжается и по сей день.«В "Анне Карениной" проведён взгляд на виновность и преступность человеческую… Ясно и понятно до очевидности, что зло таится в человечестве глубже, чем предполагают лекаря-социалисты, что ни в каком устройстве общества не избегнете зла, что душа человеческая останется та же, что ненормальность и грех исходят из неё самой…» Фёдор Михайлович Достоевский, писательЧайковский в письме брату назвал роман «пошлой дребеденью»: «…Да чёрт его побери, этот психический анализ, когда в результате остаётся впечатление пустоты и ничтожества».Но, одолев весь роман, Пётр Ильич написал другому своему брату так: «Прочти "Анну Каренину", которую я недавно в первый раз прочитал с восторгом, доходящим до фанатизма». Редактор Н. Н.
Страхов писал Толстому так: «Роман ваш занимает всех и читается невообразимо. Успех действительно невероятный, сумасшедший.
Показать полностью
Так читали Пушкина и Гоголя, набрасываясь на каждую их страницу и пренебрегая всё, что писано другими».«Всякая глава "Анны Карениной" подымала всё общество на дыбы, и не было конца толкам, восторгам и пересудам, как будто дело шло о вопросе, каждому лично близком», — писала двоюродная тётка Льва Толстого фрейлина Александра Андреевна Толстая.Однажды писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Фолкнера попросили назвать три лучших романа в мировой литературе, на что он, не задумываясь, ответил: «"Анна Каренина", "Анна Каренина" и ещё раз "Анна Каренина"»… Невозможно перечислить всё многообразие тем, поднятых гениальным русским писателем в бессмертном произведении.К глубокому и психологически утончённому роману Л. Н.
Толстого часто обращаются режиссёры, балетмейстеры и музыканты, открывая для нас шедевр русской литературы по-новому, тщетно пытаясь охватить необъятное. В нашей версии спектакля мы наблюдаем за воспоминаниями Вронского, оказавшегося в конце всей истории на перроне вокзала, перед очередным поворотом его судьбы. Он заново переживает всю бурю взаимоотношений с Анной и обществом, задаёт вопросы себе и вам, зрителям. Могло ли всё быть иначе? Кто или что подтолкнуло жизнь Карениной к столь трагическому финалу?Продолжительность 2
Купить билеты на «Анна Каренина. Балет» в Чебоксарах
Спектакль «Анна Каренина. Балет» пройдёт 6 ноября 2026 · 18:30 в Чебоксарах на площадке chuvashskiy-gosudarstvennyiy-teatr-operyi-i-baleta. На странице собраны активные предложения билетных сервисов. Минимальная цена сейчас — от 900 ₽.
Новые даты Анна Каренина. Балет
Сообщим о новых выступлениях и заметных изменениях гастрольного расписания.
- Новые даты и анонсы
- События по интересам
Полезно перед покупкой
Куда сходить в Чебоксарах 19–25 октября 2026
Куда сходить в Чебоксарах на неделе: 49 событий, ближайшие концерты, спектакли, шоу…
Читать →Куда сходить в Чебоксарах 12–18 октября 2026
Куда сходить в Чебоксарах на неделе: 57 событий, ближайшие концерты, спектакли, шоу…
Читать →Афиша Чебоксарах на ноябрь 2026
Афиша Чебоксарах на ноябрь: 180 событий, даты, площадки и билеты.
Читать →Частые вопросы
Когда и где проходит Анна Каренина. Балет?
Анна Каренина. Балет проходит 6 ноября 2026 · 18:30 в Чебоксарах на площадке chuvashskiy-gosudarstvennyiy-teatr-operyi-i-baleta.
Сколько стоят билеты на Анна Каренина. Балет?
Минимальная цена среди активных предложений — от 900 ₽. Итоговая стоимость подтверждается на сайте продавца.
Где купить билет?
Выберите предложение в блоке «Билеты». После перехода заказ и оплата оформляются на сайте продавца.
Где посмотреть другие даты Анна Каренина. Балет?
На странице артиста или шоу собраны ближайшие даты, города и площадки.